Можно ли держать ноутбук на коленях?

Тема в разделе "Беседка по тематике форума", создана пользователем polnoch7, 2 апр 2013.

1. polnoch7

polnoch7 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    9
    Слышала о том, что ноутбук и прочую технику держать на коленях и на животе нельзя. Однако многие рекламные бренды показывают людей, которые делают именно так. И лежат с ноутбуком и детей на них садят. Почему-то ноутбук на коленях должен быть безопасен тогда? Откровенно скажу, что я во время беременности и на коленях держала, и на животе и со мною и с ребенком все в порядке сейчас. Муж часто держит ноутбук на коленях. Говорят, что это может привезти к бесплодию. Однако у него уже трое детей. Для беременных даже придумали какую-то одежду, благодаря которой можно ставить ноутбук на любые части тела. По-моему, это только вытягивание денег из тех, кто ждет ребенка. И для женщин это чревато бесплодием. Однако я всегда держала ноутбук на животе, сейчас, конечно, реже, но у меня маленькая дочка и сейчас ожидаю появление второй. Может это только миф? Держите ли вы ноутбук на коленях или животе? Считаете ли вы это вредным?
    Мне кажется куда вреднее иметь зависимости. А люди сейчас привязаны к технике и излучения много и от телефонов, и от микроволновок, все просто не перечислить. А если подержать ноутбук пятнадцать - двадцать минут на коленках, то ничего плохого не случится. Как вы думаете? Я не права?
    РомаНевзгодов нравится это.

2. Zhanna:)

Zhanna:) Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    1
    Я тоже слышала, что держать ноутбук на коленях и на животе нельзя и согласна с этим утверждением, так как идет излучение от компьютера, пусть небольшое, но всё же...Вот когда идете с ребенком на рентген, вам врач выдает защитный свинцовый фартук, а тут ведь не будешь в свинце лежать. Да и вообще сейчас от всего идет электромагнитное излучение и от телефонов и от сети WI-FI и от микроволновок тех же.... Желательно не держать на коленях ноут, но на практике не получается почему-то.

3. kalipso69

kalipso69 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    2
    Правы на 100%.Предрассудки ведь никто не отменял(нельзя держать мобильный в передних карманах(пропадет что-то).Ноутбук привлекателен именно мобильностью,его можно использовать как на коленях,так и на спине или на голове.Все зависит от того как вы относитесь к некоторым техническим особенностям данного продукта.Ведь не секрет что вентилятор процессора находится внизу и при положении на коленях может появиться дискомфорт от повышения температуры исходящей из отсеков вентиляции.Электромагнитное излучение никто не отменял,но посудите сами что производитель предложил вам продукт не соответствующий ГОСТ.Что произойдет?Именно капец ему как призводителю.А в отношении излучений,вы опять же правы всякая техника имеет излучения,но опять же повторюсь в нормах СТРОГО соответствующих ГОСТу.Безопасного вам пользования.
    polnoch7 нравится это.

4. сергей_88_8

сергей_88_8 Заблокированный Нарушил правила

Симпатии:
    1
    не вкоем случае нельзя держать на ногах и животе!от него выходят сильные излучения,да и греется он, лучше всего сесть за стол и работать спокойно!

5. виктория1501

виктория1501 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    2
    Какой может быть вред от держания ноутбука на коленях? Мне кажется кроме того, что он очень быстро нагревается и ногам становится горячо другого вреда нет. Хотя я нашла выход из этой ситуации: я беру книжку большую формата А4 и ставлю ноут на нее. И удобно и ногам комфортно. А уж если говорить о вреде воздействия на человека, то какая разница стоит он на ногах или на столе, излучение-то все-равно идет.

6. SIGMA80

SIGMA80 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    я чаще всего держу на коленях, никогда не задумывалась.... в комнате столько излучающей техники (комп, ноут, мобильники), и, если даже и не ставить ноут на колени, то излучений и так хватит

7. dima201110

dima201110 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    думаю что ноутбук можно держать где угодно вопрос в другом ракурс зрения наклон спины. просто Это очень не удобно и предположу что без надобности не стоит так изощьряться. надо ноутбук или нэтбук ставить на стол на уровне глаз и на расстоянии вытянутой руки. а то можно заработать какую нибудь спинную болячку так как лечения сейчас дорого лучше предерживаться удобным положениям, а то что излучения так они везде. Это вопрос такой надо пользываться или нет.

8. shimabek

shimabek Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Лучше не стоит его держать на коленях потому что есть закон подлости и когда-гибудь его уронишь))

9. Krstnprst64

Krstnprst64 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Я очень часто держу ноутбук на коленях и животе, еще при этом развалившись на диване. Конечно же считаю что есть какой то вред в этом, но отучить себя от этой вредной привычки не могу.

10. SergeyFX29

SergeyFX29 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    4
    Можно или нельзя, вопрос для тех, кто придумал на него ответ, практически все держат ноут на коленях. Почему? Да потому что в отсутствии стола это удобно! Те кто находится в положении лежа, держат его на груди и животе. Пока не отмечено случаев беременности от ноутбука, неправильного развития плода у беременных, и патологий у кормящих мам, новообразований в области коленей и т.д. единственный ощутимый дискомфорт от этого, при длительной и серьезной работе ноутбука от него становится жарко :)

11. SergeyFX29

SergeyFX29 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    4
    Серьезное вредное последствие от этого может быть таково, ноутбук постоянно перемещается во время его работы, и есть определенная степень риска его механического удара о какую либо поверхность, что незамедлительно может отразиться на работе жесткого диска. Вот это действительно опасный фактор. в остальном вреда как такового нет.

12. ринат7994

ринат7994 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Я согласен с вам что нельзя держать технику на коленях и животе, то что от них идет излучение так же как и телефон нельзя держать в карманах штанов и около сердца, но я иногда придерживаюсь этому когда не забываю, По мне это все правда лучшее преостеречся

13. sandra32

sandra32 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    2
    Мне кажется ничего страшного в этом нет, но для успокоения себя можно купить специальный столик для ноутбука, что-то вроде столика для завтрака в постель - очень удобно.
    ринат7994 нравится это.

14. dmitriu2

dmitriu2 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Тоже думаю что в этом нет ни чего страшного, потому что получается что когда бук находится на коленях или на животе от него исходит электро магнитное излучение, а когда стоит на столе не излучает что ли? Так что я думаю что в любом случаи вы будете получать вред от бука и телефона и не важно на коленях он у вас или на столике.

15. Devtl

Devtl Заблокированный Нарушил правила

Симпатии:
    0
    Ребят любая техника излучает волны, мы живем под проводами, телевизоры, телефоны, ноутбуки, СВЧ и т.д. все вредно, доказано

16. DidAl

DidAl Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Можно ли держать ноутбук на коленях? НЕТ! Нельзя! Об этом заявляют и медики и производители ноутбуков! Что касается здоровья то здесь я не могу сказать чего-то определенного, кроме того что влияет он на здоровье отрицательно! А вот про то, что ноутбук перегревается, и когда стоит на коленях, и когда просто на какой-либо "тряпке", я говорю с полной ответственностью. Не зря ведь существуют даже специальные подставки для ноутбуков, так называемые "холодильники". Но не смотря на все запреты, я все же сейчас держу ноут у себя на коленях и пишу этот комментарий. Лучше ка я сяду за стол!

17. Jacob_Smith

Jacob_Smith Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    да, нельзя держать. испортишь свое зрение, потом жалеть будешь.

18. Tim Rouze

Tim Rouze Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Как вам удобно так и держите, главное не забывайте о своем здоровье и о том что бы ноутбук с легкой руки не оказался на полу слетев с коленей (и такое бывало) По поводу нагрева, могу сказать что сейчас над этим работают многие фирмы и все это уже предусмотрено и не в одной модели. Конечно такие прелести аппарата добавляют весомую сумму к его основной, но ничего не поделать. Комфорт превыше всего!

19. Vlad6262

Vlad6262 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    Как мне известно, мужчинам не желательно держать ноутбук вблизи своего достоинства долгое время, а то будут проблемы кое с чем.

20. andre2435

andre2435 Активный аккаунт Пользователь форума

Симпатии:
    0
    не только в излучении дело и ноутбук накроеться если вы не правильно его на коленки поставите закроете выход где вентелятор и все можете вызывать мастера что починил сам знаю было токое.